Дата: 12/02/2008 11:10:00
Раздел: 




Кандидат в мэры Красноярска Петр Пимашков представил программу развития Красноярска на рассмотрение членам партии "Единая Россия". Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, 12 февраля в красноярском отделении партии прошло первое совещание, посвященное разработке предложений для внесения в проект программы. По словам председателя Городского совета Красноярска Владимира Чащина, программа носит название "Вперед, Красноярск! План развития города".
Мероприятия программы нацелены на динамичное развитие Красноярска и касаются каждого человека. "План Петра Ивановича является конкретным и отвечает всем потребностям красноярцев. Это будет совершенно иной уровень развития экономической и социальной сферы, при этом каждый красноярец увидит свое участие в реализации этого плана", - рассказал Чащин. Он добавил, что в программу внесены задачи, которые ставит Пимашков по повышению качества жизни и решения конкретных проблем города.

Депутат Законодательного Собрания Красноярского края Алексей Клешко отметил, что программа перекликается с проектами по развитию Красноярского края и полностью соответствует идеям, которые изложил президент на заседании Госсовета. "Это очень важно, поскольку город не может развиваться обособленно, он является частью страны. Другое дело, что мы хотим, чтобы Красноярск занимал лидирующие позиции по разным отраслям", - подчеркнул Клешко.

Он пояснил, что в программе Пимашкова учтены все проблемные темы города - развитие сети многоуровневых автостоянок, благоустройство дворов, меры по привлечению дополнительных инвестиций в город и проекты СФУ. В программу также вошли предложения по развитию на территории Красноярска специализированных зон, которые будут способствовать развитию отдельных видов бизнеса, а также проведение ревизии по удовлетворенности красноярцев социально-культурными услугами.

На обсуждение программы отводится около одной недели. Члены партии предложат свои корректировки программы, которые будут внесены в нее в случае одобрения Петром Пимашковым. В середине следующей недели программа будет представлена на суд общественности.

Источник: ИА REGNUM - http://www.regnum.ru/


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk