Дата: 26/12/2010 1:31:55
Раздел: 




Производитель радиоуправлямых игрушек Traxxas представил модель хэтчбека Ford Fiesta, на котором знаменитый американский раллист и шоумен Кен Блок выполняет скоростную "джимхану".
Дизайн кузова машины, выполненной в масштабе 1/16, и колесных дисков сертифицированы производителями и сделаны в точном соответствии с реальными образцами. Модель способна разогнаться до 48 километров в час в стандартной комплектации и до 80 километров в час с дополнительным аккумулятором.

Модель хэтчбека Ford Fiesta для "джимханы" оснащена электромотором Velineon с тремя режимами работы, включая "тренировочный", в котором доступно только 50 процентов мощности, а также никель-металлгидридными аккумуляторами и системой полного привода. У автомобиля установлены маслонаполненные амортизаторы и заполненные силиконом дифференциалы, которые, по словам представителей компании Traxxas, используются для моделек масштаба 1/16 впервые в мире. Кроме того, подвеска маленькой "Фиесты" полностью повторяет шасси настоящего автомобиля.

Стоимость модели автомобиля Кена Блока в США составляет около 300 долларов.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk