Дата: 26/12/2010 1:07:04
Раздел: 




Украинцы братья Виталий и Владимир Кличко заявили о полной готовности встретиться в 2011 году с чемпионом мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (ВБА) в супертяжелом весе британцем Дэвидом Хэем.

В обнародованном совместном заявлении братья Кличко твердо пообещали в будущем году провести бой против британского боксера. "Мы стремимся к этому поединку, чего бы это нам ни стоило", - говорится в заявлении, сообщает ИТАР-ТАСС. При этом Кличко предоставили Хэю выбрать любого из них и "выйти на ринг, чтобы потерять свой чемпионский титул".
Ранее Виталий сказал, что на бой с британцем может выйти Владимир. В ответ на эту инициативу тренер и менеджер Хэя Адам Бут сказал, что "ситуация вполне созрела для боя его подопечного с Владимиром".

"Несмотря на то, что именно с нашей стороны поступает наибольшее количество премиальных, предоставляемых британским телевидением, Дэвид и я просто счастливы разделить доходы пополам, и предложить Владимиру сделку, которой он давно добивается", - подчеркнул Бут.

Британская сторона, по его словам, "предложила схему 50х50 - чего Кличко и добивались - и сейчас, по нашему мнению, нет никаких причин, по которым бы этот грандиозный бой не состоялся бы". "Путь к поединку расчищен", - констатировал Бут.

Еще совсем недавно британец отвергал возможность встречи с братьями Кличко до своего возможного ухода из бокса в 2011 году. В 2009-м Хэй отказался от поединка с обладателем поясов по версиям Международной боксерской федерации (ИБФ) и Всемирной боксерской организации (ВБО) Владимиром Кличко из-за травмы мышц спины.

Однако планы у британца в последнее время, особенно после победы над соотечественником олимпийским чемпионом-2004 Одли Харрисоном, поменялись и он почувствовал себя достаточно уверенным, чтобы принять вызов братьев Кличко.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk