Дата: 11/02/2008 11:10:00
Раздел: 




Обвинение задержанному по подозрению в жестоком убийстве 10-летней девочки в поселке Северо-Енисейск Красноярского края пока официально не предъявлено, сообщила ИА REGNUM-KNews старший помощник прокурора края Елена Пимоненко. "Подозреваемый в совершении этого преступления 53-летний местный житель арестован 10 февраля. Он признает себя виновным в совершенном преступлении, но обвинение ему пока не предъявлено. Органы следствия продолжают сбор доказательств, позволяющих исчерпывающе полно установить обстоятельства преступления", - сказала Пимоненко.
Тело ребенка, пропавшего 6 февраля, было обнаружено вечером следующего дня. В поисках девочки был задействован весь личный состав ОВД по Северо-Енисейскому району. 10 февраля по подозрению в совершении убийства был задержан местный житель. По информации прокуратуры, внешне мужчина вполне социально благополучный: он работает, ранее не судим, женат, имеет взрослых детей и внуков.

"По версии следствия, мужчина, встретив девочку на улице, угостил ребенка шоколадом и купил корм для ее собаки, после чего пригласил к себе домой сфотографироваться. До этого он приставал еще к двоим детям, которые и описали его. Приведя ребенка домой, хозяин задушил девочку, потом надругался над ней и выбросил труп на обочину дороги недалеко от своего дома", - пояснила Пимоненко.

Убитую девочку взяли в приемную семью в 2006 году из детского дома в Москве, где жила после того, как мать отказалась от неё в родильном доме.

Источник: ИА REGNUM


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk