Дата: 26/12/2010 0:37:34
Раздел: 




Московский городской суд отменил решение Пресненского суда Москвы о закрытии части помещений в двух высотках комплекса "Федерация", который строится корпорацией Mirax Group в "Москва-Сити". Об этом сообщает Российское агентство правовой и судебной информации (РАПСИ).
По данным агентства, в ходе рассмотрения дела судом низшей инстанции был допущен целый ряд процессуальных нарушений.

Решение об опечатывании помещений в двух башнях "Федерации" ("Запад" и "Восток") из-за выявленных МЧС нарушений противопожарной безопасности Пресненский суд принял 13 декабря. По данному факту управлением Федеральной службы судебных приставов (УФСПП) по Москве было возбуждено исполнительное производство. 21 декабря приставы прибыли в "Федерацию" для опечатывания зданий. Однако в итоге доступ в здания не был ограничен, так глава глава Mirax Сергей Полонский лично пообещал, что компания добровольно исполнит требование суда. При этом компания подала жалобу на решение суда.

Пресс-служба Mirax Group 24 декабря сообщила, что корпорации уже устраняет нарушения. По данным компании, на арендаторах комплекса ситуация никак не отразилась, поскольку в зону опечатывания вошли только неэксплуатируемые помещения. УФСПП, в свою очередь, пообещала проверить факт закрытия помещений, где были выявлены нарушения.

Комплекс "Федерация" строится на 13-м участке "Москва-Сити". МФК с офисами, апартаментами, гостиничными и торговыми площадями будет состоять из двух расположенных на многоуровневом подиуме башен. Башня "Запад" высотой 243 метра уже построена. В башне "Восток" построены 64 этажа из запланированных 97.
Источник: realty.lenta.ru


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk