Дата: 11/02/2008 11:10:00
Раздел: 




В участковых избирательных комиссиях края началась выдача открепительных удостоверений для голосования на выборах президента РФ. Как корреспонденту ИА REGNUM-KNews сообщил председатель крайизбиркома Константин Бочаров, начиная с 11 февраля любой житель края, который в день голосования не сможет прийти на участок по месту жительства, имеет возможность получить удостоверение в участковых избирательных комиссиях.
По словам Бочарова, в настоящий момент жители региона получили уже около 1 тыс. 500 открепительных удостоверений. Он заметил, что активность граждан находится примерно на уровне прошлых федеральных выборов. В основном, за открепительными обращаются жители севера края. "Люди уже за пару месяцев знают, когда будут улетать, и могут все тщательно спланировать", - пояснил он.

Глава краевой избирательной комиссии добавил, что основной наплыв желающих получить открепительные, судя по опыту прошлых кампаний, придется на последнюю неделю перед голосованием.

Напомним, что в Красноярский край поступило 40 тыс. открепительных удостоверений для выборов президента России. Поступившие в край открепительные удостоверения были переданы в территориальные избирательные комиссии, где с 16 января началась их выдача.

Источник: ИА REGNUM


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk