Дата: 25/12/2010 2:17:37
Раздел: 




Экологи ужесточили требования к противогололедным материалам, которые применяются на дорогах, сообщает ИТАР-ТАСС. По словам Антона Кульбачевского, руководителя столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды, со следующего года коммунальные службы Москвы будут использовать новые противогололедные средства, которые способны снизить их негативное воздействие на окружающую среду до минимума.
Таковы перспективы на следующую зиму 2011 года и речь в данном случае идет о широком применении реагентов службами ЖКХ на дорогах столицы. А что делать частникам, которым приходится бороться с «недостатками» зимнего сезона самостоятельно? Расчистить от снега подходы к собственному дому, если живешь за городом, или проложить свободный от ледяного наста выезд из гаража. Уже сейчас современные и экологичные противогололедные материалы есть в продаже в сетевых супермаркетах Москвы — Ашан, Карусель, Леруа, Оби.

Выпускаемые для частного применения средства для борьбы с гололедом имеют усовершенствованный состав, который нейтрализует вредное воздействие солей. Предпочтение отдается хлористому кальцию, к нему добавляются модификаторы, уменьшающие его коррозионную активность и, в целом, доставляющие меньше проблем и обуви, и животным. Производители рекомендуют к использованию как для устранения обледенения и снежного наста, так и для профилактики.

Если «высшие силы» подумают о нас только в следующем году, то решить свои локальные проблемы мы можем самостоятельно уже сейчас.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk