Дата: 24/12/2010 23:43:37
Раздел: 




После несанкционированных акций, проводимых после убийства болельщика Егора Свиридова, более 200 человек привлекается к административной ответственности, сообщает Мосгорсуд.

«После произошедших событий, связанных с массовыми беспорядками 11, 15 и 18 декабря, в производство судей ряда мировых участков Москвы поступил 231 административный материал», - отмечается в справке Мосгорсуда, передает «Интерфакс».
По данным Мосгорсуда, «согласно поступившим документам граждане привлекались к административной ответственности за совершение таких правонарушений как мелкое хулиганство, блокирование транспортных коммуникаций, неповиновение законному распоряжению сотрудника милиции, нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования».

«В данный момент московскими судьями рассмотрено 169 дела об административном правонарушении, 48 дел назначено к рассмотрению в ближайшие дни. Привлеченным к ответственности гражданам были назначены наказания в виде штрафов. Также по пяти материалам назначены наказания в виде административного ареста сроком на пять суток»,- говорится в документе.

Напомним, Егор Свиридов был убит в ночь на 6 декабря на Кронштадтском бульваре на севере Москвы. Несколько молодых людей, находившихся вместе с ним, были жестоко избиты. Практически сразу милиция задержала по этому делу шестерых уроженцев республик Северного Кавказа, но в тот же день пятеро из них были отпущены. Только Аслан Черкесов, который непосредственно стрелял в Свиридова, был заключен под стражу как обвиняемый в убийстве.

Информация об освобождении задержанных вызвала массовое возмущение, которое отчасти вылилось 11 декабря в беспорядки на Манежной площади.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk