Дата: 24/12/2010 23:33:15
Раздел: 




Сегодня, общаясь с руководителями телеканалов, Медведев сказал две важные вещи и одну очевидную.

Первое важное заявление, что на телеканалах цензура, что телеканалы не отражают реальной картины российской жизни и событий, которые в ней происходят.
Чтобы слова президента не повисли в воздухе, цензуру надо отменить. Зримым доказательством свободы слова станут теледебаты в прямом эфире между властью и оппозицией. Например, между мной и Путиным. Думаю, что рейтинг этих дебатов будет не ниже, чем рейтинг новогоднего телеобращения президента.
Поскольку господин Путин привык только к заранее отрежиссированным вопросам, готов их задать прямо сейчас.
Их будет пять:

1. Каким образом его друзья, никому неизвестные в прошлом питерские предприниматели и чиновники – Ковальчуки, Роттенберги, Тимченко и другие — стали долларовыми миллиардерами?

2. Каким образом за десять лет его правления коррупция в России увеличилась в десять раз и достигла африканского уровня (154 место)?

3. Чем Ходорковский отличается от Абрамовича и почему Путин, нарушая законы и Конституцию, оказывает давление на суд до вынесения приговора?

4. Кто отдавал приказ стрелять по бесланской школе из огнеметов и танков?

5. Когда В.Путин уйдет в отставку?

Второе важное заявление касается Ходорковского и Лебедева.
Медведев явно одернул Путина, заявив, что никто не имеет права оказывать давление на суд, диктуя свое мнение по приговору. Это серьезно. Это означает, что появилась хотя бы минимальная надежда на справедливое решение.

И, наконец, последнее – очевидное.
По поводу федеральных политиков и конкурентов власти. В условиях, когда парламент – «не место для дискуссий», политики там никакой нет. Есть холуйствующие депутаты, которые по указанию Суркова нажимают на кнопки. Политика в России есть только в Кремле, в Белом доме и на улице. Оппозиция, вытолкнутая на улицу, представляет серьезную политическую силу, что Медведев и признал.

В очевидно обострившейся борьбе между Путиным и Медведевым за право участвовать в выборах 2012 года у Медведева есть удивительный шанс выиграть – отменить политическую цензуру на телевидении и освободить Ходорковского и Лебедева.

А лучшим подарком россиянам к Новому году станет отставка Путина.
Источник: b-nemtsov.livejournal.com


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk