Дата: 24/12/2010 10:33:09
Раздел: 




С 2011 года из счета для ежемесячной оплаты электроэнергии потребителей исчезнет строка "комиссия банка". Потребителям придется самим выбирать наиболее выгодный способ, оплаты израсходованного электричества.
Как рассказал "РГ" пресс-секретарь "Мосэнергосбыта" Максим Верюжский, согласно постановлению правительства Москвы, из платежных документов для населения будет исключена оплата банковского тарифа, поэтому жителям придется оплачивать комиссии самостоятельно. При этом, по словам специалистов компании, даже для тех москвичей, кто пойдет с платежкой за электроэнергию в банковское операционное окно, заметной разницы в стоимости по сравнению с нынешним годом не будет, ведь ранее в платежках также закладывали процент от суммы счета.

"Оплачивать электроэнергию можно будет и через сервис сайта компании, - рассказал он. - Компания является крупнейшим в столице поставщиком электроэнергии для населения, и получается, что будем работать с жителями напрямую. При этом, в ближайшие годы плата будет взиматься только за израсходованное электричество. Никаких комиссий - брать не будем, в отличие от банков".

Как заявил в среду председатель московского банка Сбербанка России Максим Полетаев, комиссия Сбербанка при оплате электроэнергии в Москве с 1 января 2011 года составит 2,5 процента в отделениях банка, а через банкоматы и системы "Мобильный банк" и "Сбербанк онлайн" - всего один процент. При этом председатель банка уточнил, что для тех горожан, у кого платежи по электроэнергии включены в единый платежный документ (а в столице лишь у двух округов подобная услуга есть - восток и юго-восток города), комиссии будут более щадящими - 2,0 процента в отделениях и пол процента через удаленные каналы.

Напомним, Сбербанк России с 1 мая начал взимать комиссию при оплате услуг ЖКХ в Москве. За оплату электроэнергии и услуг МГТС проценты ранее не взималис


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk