Дата: 23/12/2010 11:40:28
Раздел: 




Житель Красноярска организовал во Владивостоке преступную группу, грабившую посетителей ночного клуба, сообщает портал vl.ru.

Накануне во Владивостоке осуждены девушки, грабившие посетителей ночного клуба Rasa LiLa. Грабить состоятельных посетителей ночного клуба двум студенткам в возрасте 16 и 17 лет предложил 23-летний Денис Нестин, приехавший во Владивосток из Красноярска. Таким образом, он выступил организатором банды, в которую вошел и его 20-летний друг.
Девушки занимались как кражами личных вещей отдыхающих, так и нападениями на улицах. Например, они выбирали одинокую посетительницу, заходили за ней в туалет и там угрозами заставляли отдать сотовый телефон, после чего требовали написать расписку о том, что мобильник был им подарен по доброй воле. В других случаях девушки знакомились в клубе с пьяными парнями и предлагали им поехать на квартиру в район Эгершельда, а на улице на парней нападали сообщники девушек, избивали их и грабили.

Суд, несмотря на то, что девушки обвинялись по статьям УК РФ: 158 (кража), 161 ч.2 (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору), 162 ч.2 (разбой, совершенный группой по предварительному сговору) доказанной и вынес обвинительный приговор счет возможным вынести условные сроки — 4 и 3,5 года. Мягкость приговора обусловлена тем, что девушки на момент совершения преступлений были несовершеннолетними.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk