Дата: 23/12/2010 9:50:53
Раздел: 




Мэрия Красноярска отдала контракт на мотоциклы и экипировку ГИБДД одному поставщику. Муниципальные договоры чиновники подписали с ООО «ЭлитАвто», который является официальным дилером BMW. Открытые аукционы прошли при следующих обстоятельствах: в торгах помимо победителя приняли участие две железногорские фирмы, которым в первый раз комиссия в допуске отказала, а во второй раз коммерсанты не явились сами.
В протоколе рассмотрения заявок на участие в открытом аукционе на поставку мотоциклов для УВД Красноярска указано, что ООО «Саргарис» и ООО «Гаалиотинк», находящимся в Железногорске по соседству (улица Енисейская, 5 и улица Енисейская, 5 офис 1 соответственно), было отказано в допуске к торгам по одинаковым недостаткам в документации — за «неуказание конкретных характеристик товара».

Рассмотрев их заявки, комиссия решила признать участником аукциона одного участника размещения заказа, подавшего заявку на участие в аукционе — ООО «ЭлитАвто», признать аукцион несостоявшимся и рекомендовать заказчику заключить муниципальный контракт с единственным участником размещения заказа. Договор был подписан на условиях максимальной цены, указанной в документации, — 8 млн 171 тыс. 048 рублей. На эти деньги до конца года ГИБДД получит четыре мотоцикла BMW F650GS (640 262 рублей за единицу) и шесть мотоциклов BMW R1200RTP (935 тыс. рублей).

Примерно таким же образом прошел открытый аукцион на поставку мотоциклетной экипировки, за исключением лишь того, что железногорские фирмы на торги не явились, и комиссия 10 декабря признала аукцион не состоявшимся. Уже через неделю в реестре муниципальных контрактов появилась запись о том, что договор подписан с ООО «ЭлитАвто». Дилеру BMW досталось из бюджета 1 млн 964 тыс. 776 рублей, и экипировку компания должна доставить в марте 2011 года.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk