Дата: 23/12/2010 7:37:54
Раздел: 




Житель Тувы отомстил убийцам брата, избив их деревянной палкой и бросив умирать на морозе, сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ по республике 23 декабря.

У жителя Дзун-Хемчинского района без вести пропал брат. 15 декабря злоумышленник вместе с друзьями забрал из домов трех парней, которых он подозревал в причастности к исчезновению брата, и вывел их в местечко Мойналык, расположенное недалеко от Чадана. Там он начал избивать парней деревянной палкой. В ходе избиения один из парней признался в убийстве и сообщил, что труп сброшен в прорубь реки Чадаана. Однако поиски трупа результатов не дали, и мститель продолжил избивать парней. После этого он отвез одного из них в хирургическое отделение ЦРБ, заехал в отделение скорой помощи, сообщил, что на берегу реки избил двух человек и попросил их забрать. Однако избитые до приезда скорой скончались от общего переохлаждения организма.

21 декабря в реке Чадаана спасатели обнаружили труп пропашего брата с множественными ножевыми ранениями на теле. По факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). Еще одно дело по той же статье возбуждено и в отношении брата убитого. Расследование уголовного дела продолжается.

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk