Дата: 23/12/2010 4:08:00
Раздел: 




В Новосибирске открылся Информационный центр по атомной энергии, сообщили в пресс-службе мэрии города. По словам мэра Владимира Городецкого, главная цель научно-образовательного центра — просвещение населения и профориентация подрастающего поколения. «Думаю, появление центра станет хорошим примером для других базовых отраслей городского хозяйства по созданию подобных образовательных проектов», — подчеркнул мэр.
Новосибирский информационный центр по атомной энергетике является вторым по счету в Сибири и восьмым в России. Подобные центры работают в Томске, Воронеже, Москве, Ростове-на-Дону, Мурманске, Калининграде и Нижнем Новгороде. Их посетило более 100 тыс. человек, 80% из которых — школьники.

В центре есть современный кинотеатр на 40 зрителей, сочетающий панорамную 3D-проекцию, компьютерную графику и анимацию, стереозвук, интерактивные консоли и персональные мониторы. Посетителям центра смогут посмотреть видеопрограмму «Мир атомной энергии», а также сеансы по астрономии, краеведению и другим дисциплинам на русском и английском языках.

В мэрии добавили, что проект носит некоммерческий характер. Все мероприятия, проводимые в центре, будут бесплатными и доступными для всех желающих.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk