Дата: 23/12/2010 0:13:32
Раздел: 




Глава администрации города Иваново Александр Кузьмичев встретился с коллективом городской больницы №7, печально прославившейся после звонка доктора Ивана Хренова в прямой эфир премьера Владимира Путина.

Как передает РИА "Новости", коллектив больницы требует повысить базовую часть оклада до минимального размера оплаты труда (МРОТ).
Председатель ивановской областной организации профсоюзов работников здравоохранения Галина Вацуро пояснила, что 30 ноября в профсоюз пришло письмо за подписью 75 сотрудников стационара с этим требованием. В начале декабря поступило еще одно обращение, которое подписали 294 человека. Всего в лечебном учреждении работает 673 человека.

"В своих обращениях сотрудники горбольницы требуют установить минимальные оклады работников не ниже минимального размера оплаты труда и прекратить практику включения в состав МРОТ компенсационных и стимулирующих выплат", - рассказала собеседница агентства. По мнению медиков, работодатель неправомерно в нарушение требований трудового законодательства включал все причитающиеся за работу выплаты в состав минимального размера оплаты труда.

Вацуро пояснила, что с января 2009 года ивановское здравоохранение перешло на новую систему оплаты труда: вместо единой тарифной сетки установлено 12 базовых окладов, кроме того, сверх оклада медикам выплачивают компенсационные и стимулирующие выплаты. По новой системе базовый оклад у начинающего врача установлен в размере 3,65 тысячи рублей, а у медперсонала среднего звена стартовый оклад 2,66 тысячи рублей.

По словам главы профсоюза, коллектив седьмой горбольницы направил обращение также в администрацию города Иваново, в городскую думу и в городское управление здравоохранения, после чего последовал ряд встреч профсоюза и инициативной группы больницы с главой администрации города с участием руководства городского и областного здравоохранения.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk