Дата: 22/12/2010 11:39:03
Раздел: 




Актер Валерий Золотухин проведет в Алтайском крае «Фестиваль речи». Молодежный театр региона, который он возглавляет, со следующего года возобновит традицию проведения этого фестиваля, сообщает официальный портал администрации края.
Принять участие в «Фестивале речи» смогут не только профессиональные актеры из Алтайского края, Томска, Омска, Новосибирска, Кемерово и Красноярска, но и простые любители художественного чтения со сцены. Главная задача участника фестиваля — красиво и выразительно прочитать небольшой отрывок из драматического произведения. Любители и профессионалы будут состязаться в разных категориях, в отдельной номинации заявлены авторы-драматурги. Оценит мастерство чтецов жюри под руководством Валерия Золотухина.

«Одной из основных целей „Фестиваля речи“ является обращение к человеческой душе, — рссказала директор театра Татьяна Козицына. — Однако есть и другая, не менее важная цель. Сегодня актеры недостаточно занимаются совершенствованием такого средства выразительности как сценическая речь. Мы им об этом напомним». Для участников фестиваля проведут мастер-классы по сценической речи.

Добавим, «Фестиваль речи» по разным причинам не проводился на Алтае с 1995 года.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk