Дата: 22/12/2010 1:55:14
Раздел: 




Ирландские авиакомпании Air Lingus, Ryanair и Aer Arann отменили все оставшиеся сегодняшние рейсы из-за сильного снегопада, обрушившегося на Дублин. Власти также объявили о закрытии Дублинского аэропорта как минимум до 20.00 (23.00 по московскому времени). Ряд авиалайнеров, которые должны были приземлиться по расписанию в ирландской столице, были перенаправлены в Белфаст.
Отмена рейсов привела к скоплению в аэропорту огромного количества пассажиров и встречающих. В этой связи столичное ведомство аэропортов обратилось к таксистам с просьбой помочь сотням желающих в кратчайшие сроки покинуть территорию воздушной гавани.

Одновременно в результате перебоев с авиарейсами резко возрос спрос на морские пассажироперевозки. При этом в судоходных компаниях Irish Ferries, Stena Line и Celtic Lines отметили, что к настоящему моменту еще остались свободные места на пассажирские паромы на ближайшие три дня.

Снегопад также вызвал перебои в работе общественного транспорта Дублина. Так, Дублинский автобусный парк заявил о досрочном прекращении работы всех маршрутов в 22.00 (01.00 по московскому времени).

Ожидается, что в ближайшие часы в столице выпадет до 10 см снега. Многие школы известили родителей, что в среду они будут вновь закрыты. Некоторые учебные заведения решили «распрощаться» с учениками сразу до января, досрочно отправив их на рождественские каникулы, передает ИТАР-ТАСС.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk