Дата: 22/12/2010 1:06:58
Раздел: 




Тройное убийство раскрыли милиционеры Куйтунского района Иркутской области. Как рассказали 21 декабря в пресс-службе регионального ГУВД, накануне в районный отдел внутренних дел пришла местная жительница. Женщина сообщила сотрудникам, что зайдя в дом к своим соседям, она увидела на полу следы крови.
Сотрудники следственно-оперативной группы, выехали по указанному адресу и увидели, что следы крови ведут к подполью. Открыв крышку, оперативники обнаружили на дне погреба тела трех местных жителей с ножевыми ранениями. Ими оказались 59-летний хозяин дома-инвалид, его гражданская жена 52 лет и еще один 59-летний безработный мужчина. На место преступления прибыл прокурор Куйтунского района и руководство отдела милиции.

Уже через несколько часов после обнаружения убитых сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемых в этом преступлении. Ими оказались двое местных жителей. Как выяснили милиционеры, 24-летние молодые люди в ночь на 19 декабря пришли в дом потерпевших. На предложение гостей выпить спиртное хозяева ответили отказом. В результате разгорелся конфликт, который закончился поножовщиной. Злоумышленники сбросили тела убитых в подполье и разошлись по домам.

По факту тройного убийства следователем СКП при прокуратуре РФ по Иркутской области возбуждено уголовное дело по ч.2 статьи 105 УК РФ «Убийство». Ведется следствие.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk