Дата: 24/09/2007 5:20:00
Раздел: 




По факту аварии автобуса с воспитанниками детского дома Заозерного, в котором погиб один ребенок, возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека). Об этом ИА REGNUM-KNews 22 сентября сообщили в пресс-службе ГУВД края.

В рамках уголовного дела и проводимой служебной проверки будет дана оценка как должностным лицам, ответственным за перевозку детей, так и должностным лицам подсобного хозяйства. Расследование этого уголовного дела взято на личный контроль начальником ГУВД Александром Горовым.

Напомним, вечером 21 сентября в Рыбинском районе на шестом километре автодороги Заозерный - Зеленогорск, в 160 км от Красноярска, 53-летний водитель подсобного хозяйства "Искра" ФГУП ПО "Электрохимический завод", будучи за рулем автобуса, в котором находились воспитанники детского дома Заозерного и воспитатели, возвращавшиеся с сельскохозяйственных работ, грубо нарушил правила дорожного движения при выезде на главную дорогу, не уступив проезд и столкнувшись с легковой машиной "Мазда", за рулем которой была 33-летняя женщина.

В результате столкновения автобус опрокинулся, 10 подростков в возрасте от 12 до 17 лет госпитализированы с различными травмами в районную больницу. Еще 16 детей получили медпомощь и были отпущены домой. Через три часа один из госпитализированных детей, 15-летний мальчик, скончался. Жизнь остальных пострадавших вне опасности.

Для проведения служебной проверки по этому дорожному происшествию сформирована группа из числа сотрудников ГУВД. В настоящее время установлено, что в автобусе находилось больше людей, чем предусмотрено особенностями транспортного средства. Кроме того, перевозка детей осуществлялась без уведомления службы ГИБДД и сопровождения.

Источник: ИА REGNUM

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk