Дата: 22/12/2010 0:37:36
Раздел: 




Работа аэропорта Красноярска может быть частично заблокирована с 1 января 2011 года. 21 декабря на сессии Законодательного Собрания во время «правительственного часа» депутаты заслушали доклад министерства промышленности и энергетики края о ситуации в ОАО «Аэропорт «Красноярск». Напомним, что на данный момент предприятие находится в стадии банкротства и конкурсным управляющим стал Евгений Добрышкин из московской УК «Покровские ворота». В правительстве края его назначение считают незаконным и не исключают, что дальнейшая работа столичной компании приведет к дестабилизации функционирования аэропорта Красноярска вплоть до частичной остановки его деятельности.
В ходе заседания заместитель главы регионального минпромэнерго Наталья Михалкина подтвердила народным избранникам, что может быть парализована работа международного терминала № 2 с 1 января 2011 года, владельцы которого отказываются продлевать контракт с ООО «Аэропорт «Емельяново». Работа основного терминала (№ 1) у чиновников опасений не вызывает, так как он полностью принадлежит правительству края, а точнее центру транспортной логистики. Кроме того, по информации Михалкиной, 260 сотрудникам ОАО «Аэропорт «Красноярск» новый управляющий уже предложил уволиться по собственному желанию, 11 человек уже написали заявление. Персонал ОАО занимается коммунальным обслуживанием объектов аэропорта, в том числе и гостиницы.

В правительстве края действия УК «Покровские ворота» расценивают как едва ли не рейдерский захват. По словам Михалкиной, чиновники готовят обращение к собственнику компании — правительству Москвы — с просьбой разобраться в ситуации. Помимо этого отстраненный арбитражный управляющий Сергей Васильев, которого прочит на место Добрышкина минпромэнерго, уже подал апелляцию на решение Арбитражного суда, отдавшего ОАО «Аэропорт «Красноярск» в управление «Покровским воротам». Заседание намечено на 30 декабря.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk