Дата: 22/12/2010 0:26:18
Раздел: 




В случае нарушения температурного режима в красноярских квартирах жители вправе получить перерасчет оплаты услуг теплоснабжения. За каждый час, когда температура падает ниже +20 °, плата снижается на 0,15% от показания счетчика или норматива потребления, рассказал на встрече с журналистами замруководителя департамента горхозяйства администрации Красноярска Олег Гончеров.
Проверить температуру красноярцы могут самостоятельно, поместив термометр в полутора метрах от отопительного прибора и в метре от пола. Если температура меньше 20° C, нужно обратиться в управляющую компанию, которая в этот же день должна направить своего представителя. Техники должны составить акт, зафиксировать температуру для перерасчета. Акт передается в техническую службу, которая обязана привести нормативы в соответствие.

При этом в течение месяца допускается не более 24 часов суммарно перерыва в отоплении и не более 16 часов единовременно, если температура в квартире от +12 до 20° C, не более 8 часов при температуре от +10 до +12°C, не более 4 часов, если температура от +8 до +10 °C.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk