Дата: 21/12/2010 0:38:06
Раздел: 




В Алтайский краевой Центр-СПИД поступило уникальное оборудование на сумму более 9 млн рублей. Как рассказали 20 декабря в пресс-службе администрации края, новое оборудование позволит проводить диагностику ВИЧ и вирусных гепатитов в кратчайшие сроки.
Современное оборудование разместится на базе Алтайского краевого центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями. Речь идет о цифровой диагностической системе для исследования печени и других органов методом эластометрии.

По словам главного врача краевого центра Ленара Султанова, эта уникальная установка позволяет неинвазивным методом определять степень фиброза печени, что является существенным в определении тактики ведения пациента с хроническими гепатитами. Кроме того, в центр также поставлен секвенатор нуклеиновых кислот. Это первый в крае прибор, который проводит лабораторные определения резистентности ВИЧ, вирусных гепатитов В и С к лекарственным препаратам, определяет генотип ВИЧ, вирусных гепатитов и других инфекций.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk