Дата: 12/02/2008 12:45:19
Раздел:

В краевом первенстве по зимнему многоборью сборная Железногорска заняла второе общекомандное место, по очкам уступив лишь Зеленогорску и опередив Красноярск.

Команда города в составе Екатерины Гекк, Виктора Панина, Павла Малеева и Павла Якушева завоевала "золото" в эстафетной гонке, впервые включенной в программу чемпионата.
В абсолютном первенстве чемпионата среди женщин две верхних ступени пьедестала занимают железногорские спортсменки: Людмила Полянская, завоевавшая "золото", и Екатерина Гекк, показавшая в сумме второй результат.

В личном первенстве в копилке железногорской сборной - три "золота" и три серебряных медали. Победителями в своих возрастных группах стали Наталья Шаламова (16-20 лет), Игорь Воробьев (40-49 лет) и Анатолий Соловьев (70 лет и старше). Звание серебряных призеров чемпионата завоевали Анастасия Дульская (16-20 лет), Татьяна Якубовская и Виктор Панин (40-49 лет).

Напомним, чемпионат Красноярского края по зимнему полиатлону проходил в Железногорске с 8 по 10 февраля. В соревнованиях приняли участие 90 спортсменов из семи возрастных групп - от школьников до ветеранов.

Триатлеты из Дивногорска, Енисейска, Красноярска, Кедрового, Зеленогорска, Железногорска, ЗАТО Солнечный и Абанского района состязались в стрельбе из пневматической винтовки, лыжных гонках на дистанциях от 3 до 10 км и силовой гимнастике.