Дата: 21/12/2010 0:35:46
Раздел: 




Домашний стадиона ФК «Томь» — «Труд» остался без Восточной трибуны. Работы по ее демонтажу практически завершены, сообщили в пресс-службе департамента молодежной политики и спорту Томской области. Однако без привычных сидячих мест болельщики не останутся. На время строительства новой трибуны, на месте «Восточки» будут установлены временные конструкции — по образцу Северной и Южной трибун.
Реконструкция трибуны стала возможной благодаря инвесторам. Группа компаний готова вложить в строительство более 250 миллионов рублей. При этом, чтобы выиграть конкурс на проведение этих работ, участники должны были построить стадион «Темп».

По словам генерального директора НП ФК «Томь» Юрия Степанова, в следующем сезоне «Труд» будет вмещать не привычные 15 000, а всего 12 000 зрителей — вместимость временной Восточной трибуны меньше на 3000 человек. «Это издержки производства. Думаю, болельщики поймут, что клуб делает шаг вперед, поэтому придется немного потерпеть», — отметил Степанов.

Новая трибуна будет окончательно построена к осени 2012 года. Она будет вмещать 5500-5600 зрителей и станет более комфортной: в подтрибунных помещениях будут располагаться туалеты и фуд-корты. Плюс к этому, первый ряд трибуны будет поднят над уровнем поля на 1,5 метра, и болельщикам на первых рядах уже никто не помешает смотреть футбол в полном объеме, а не из-за спин милиционеров. В перспективе, как говорят представители инвесторов, планируется построить Северную трибуну, закольцевав ее с Восточной.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk