Дата: 21/12/2010 0:31:44
Раздел: 




В ближайшие 5 лет будут востребованы банкиры, экономисты, инженеры, педагоги и врачи. Об этом сегодня, 20 декабря, в ходе встречи с победителями акции «Губернаторский дневник» рассказал руководитель региона Лев Кузнецов.
Важно, чтобы люди стремились к совершенствованию, считает он. «Сегодня мы видим, что мир меняется, и степень изменения, глобализация требуют возможностей и задают стандарты, когда человек каждый раз что-то получает новое по своему направлению или по смежным. Уже вряд ли будет нужен узкий специалист, потому что объем информации, доступ к информации, переплетение всех этих особенностей требуют от человека быть более универсальным», — пояснил губернатор.

Кузнецов отметил, что в крае будут пользоваться популярностью и рабочие специальности. «Но мы сегодня под рабочим должны понимать не просто, что он закончил школу или ПТУ, а он все равно должен быть с определенным уровнем образования, — считает губернатор. — Все работы хороши. Неважно, где ты работаешь, главное, чтобы был специалистом. Именно специалистом на своем месте, что бы ты ни делал. Сегодня общество будет нетерпимо к лентяям».


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk