Дата: 21/12/2010 0:29:08
Раздел: 




Губернатор Новосибирской области Василий Юрченко обозначил основные задачи исполнительной власти региона на 2011 год. Сегодня, 20 декабря, на заседании областного правительства Юрченко выступил с программной речью, в которой подчеркнул, что особый акцент будет сделан на развитие высокоэффективной экономики. Так, уже в 2011 году планируется достичь докризисного уровня основных экономических показателей, а к 2015 году иметь потенциал экономики, позволяющий формировать бюджет в размере не менее 100 млрд рублей. В этой связи одна из основных задач власти — усилить инвестиционную политику. Здесь, по мнению Юрченко, должно быть качественно усилено создание комплексной инфраструктуры для развития новых производств — транспортной, энергетической, коммунальной и т.п.
Среди комплексных проектов, которые способны укрепить инвестиционный потенциал области Юрченко выделил развитие промышленно-логистического парка в зоне Толмачево, начало строительства биотехнопарка в наукограде Кольцово, новый этап проекта технопарка в Академгородке. Также в 2011 году должны быть разработаны спецпрограммы по поддержке инновационной деятельности и по стимулированию спроса на инновации в экономике .

В своём выступлении Юрченко обозначил и задачи по повышению эффективности во всех сферах жизнеобеспечения области. В качестве одного из важнейших направлений он выделил создание условий для улучшения демографической ситуации и выхода на положительную динамику естественного прироста населения. По мнению губернатора, важную роль здесь играет система здравоохранения. «У нас есть хорошие больницы и поликлиники, по ряду направлений мы добились хороших результатов, но неудовлетворенность качеством медицинского обслуживания и взаимоотношениями врача и пациента сохраняется. Особо хочу остановиться на организации педиатрической помощи детям. К сожалению, в организации педиатрической службы области и города Новосибирска существуют серьезные недостатки. Необходимо в неотложном порядке приступить к их устранению. Все необходимые меры уже определены, важно точно и быстро их выполнить», — пояснил губернатор.

Большое внимание было также уделено задачам по развитию районов области, диверсификации экономики в сельских территориях.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk