Дата: 21/12/2010 0:08:37
Раздел: 




Премьер-министр Эстонии Андрус Ансип назвал инициативу председателя крупнейшей оппозиционной Партии центра, мэра Таллина Эдгара Сависаара попросить денег у российского Фонда Андрея Первозванного на строительство православной церкви «омерзительной и отвратительной».

В минувший четверг СМИ Эстонии сообщили, что полиция безопасности (КаПо) передала высшим руководителям государства секретный доклад, в котором говорилось, что Сависаар попросил у Фонда Андрея Первозванного 1,5 млн. евро на строительство православного храма в Таллине, сообщает «Интерфакс-Религия».

Как заявил Ансип в интервью близкой к правительству газете «Постимеэс», если в судебном порядке окажется невозможным доказать справедливость обвинений в адрес Сависаара в намерении построить православный храм в столице Эстонии, «народ имеет право знать о сомнениях спецслужбы».
По мнению руководства страны, строительство церкви лидер оппозиции намеревался использовать в своей предвыборной борьбе в канун намеченных на 6 марта 2011 года парламентских выборов.

Сам Сависаар отверг эти обвинения и заявил, что в условиях экономического кризиса, вызванного действиями правительства, власти в очередной раз в ходе предвыборной кампании начинают

Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk