Дата: 20/12/2010 12:04:59
Раздел: 




В январе 2011 года на уборку тротуаров Томска выйдут 11 новых тракторов. Решение о закупке малой техники для муниципального предприятия «Спецавтохозяйство» 18 декабря на выездном совещании принял глава города Николай Николайчук, сообщает пресс-служба мэрии Томска.

Каждый из 7 тракторов Mustang (США) и 4 тракторов Digger (Корея) может быть оборудован ротором для переброса снега, щёткой, отвалом или ковшом-погрузчиком. Стоимость одной укомплектованной «коммунальной» машины — от 1,5 до 1,65 млн. рублей, при этом техника является всесезонной — то есть будет работать и зимой, и летом.
«Мы не только сами закупаем современную технику, но и рекомендуем сделать это комбинатам благоустройства и руководителям управляющих компаний. Такие машины вполне могут заменить операторов ручной уборки, которых сегодня не хватает в Томске», — отметил Николай Николайчук.

Всего в рамках программы по развитию УМП «Спецавтохозяйство» для уборки 700 тыс. кв. метров городских тротуаров планируется закупить как минимум 27 таких или подобных машин. Площадки для размещения техники уже подобраны: две из них находятся в Ленинском, по одной — в Кировском, Октябрьском и Советском районах города.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk