Дата: 20/12/2010 11:52:37
Раздел: 




Белорусская оппозиция потребовала признать результаты досрочного голосования по выборам президента недействительными, сообщает РИА Новости со ссылкой на ЦИК республики.По словам главы Центризбиркома Лидии Ермошиной, жалоба оппозиционных кандидатов в президенты Владимира Некляева и Андрея Санникова будет рассмотрена при составлении итогового протокола.
Досрочное голосование в Белоруссии проходило с 14 по 18 декабря. По данным ЦИК, досрочно на выборах проголосовали 23,1 процента избирателей. В оппозиции утверждают, что досрочное голосование было использовано властями для давления на избирателей и подтасовки результатов.

По официальным данным, на выборах президента Белоруссии, прошедших 19 декабря, победил действующий глава государства Александр Лукашенко. Он набрал более 79 процентов голосов - окончательные цифры ЦИК обещает представить в течение 10 дней. Инаугурация Лукашенко состоится до 19 февраля 2011 года.

Всего в выборах президента участвовали 10 кандидатов. В день голосования в Минске прошли многотысячные акции протеста оппозиционеров и их сторонников, не признавших результаты выборов. Сотрудники милиции задержали несколько сотен человек - в том числе, некоторых оппозиционных кандидатов в президенты.
Источник: lenta.ru


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk