Дата: 20/12/2010 7:31:51
Раздел: 




За 18 декабря на пожарах погибли шесть человек, в том числе два малолетних ребенка, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Красноярскому краю.

В деревне Новомихайловка Уярского района около 9 утра загорелась квартира в двухквартирном деревянном жилом доме. В результате пожара от отравления угарным газом погибли 52-летняя хозяйка квартиры и 62-летний пенсионер, инвалид второй группы. Предварительная причина пожара — несоблюдение пожарной безопасности при эксплуатации печи.
Около четырех часов вечера в селе Межово Саянского района загорелся двухквартирный деревянный жилой дом. Через пять минут первые пожарные расчеты прибыли к месту пожара, обнаружено плотное задымление, горели домашние вещи на площади 2 кв. метра. В спальне на кровати обнаружены двое погибших мальчиков в возрасте 5 и 2 лет, дети получили отравление продуктами горения. Отец, под присмотром которого находились дети, был пьян и на момент пожара дома отсутствовал. Предварительная причина пожара — детская шалость с огнем.

В 17:23 в Абанском районе в селе Долгий мост загорелся частный жилой дом по улице Советская. Выгорела кухня, комната, повреждена и частично рухнула кровля. Погибли 50-летняя женщина и 37-летний мужчина. Предварительная причина пожара — неосторожное обращение с огнем погибших.

По всем случаям гибели людей на месте пожаров работают дознаватели МЧС и следственно-оперативные группы УВД и прокуратуры.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk