Дата: 20/12/2010 3:08:35
Раздел: 




Глава концерна Daimler Дитер Цетше (Dieter Zetsche) надеется на то, что стабильность евро в скором времени восстановится. "Если в нашей взаимосвязанной экономике хотя бы в одном из звеньев происходит сбой, то это ощущает на себе весь мир", - заявил Цетше в интервью, опубликованном 19 декабря в газете Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung. Он также высказал мнение, что ни одна другая страна не выиграла так заметно в результате введения общеевропейской валюты, как Германия, занимающая лидирующие позиции в сфере экспорта.
Агентство dpa выделяет слова главы концерна Daimler о том, что автомобильная отрасль в целом успешно преодолела кризис. "Дела идут все лучше, вскоре мы вернемся на позиции локомотива индустрии", - сказал Цетше. В то же время он признал, что в отрасли существуют определенные проблемы. В частности, производственные мощности в ряде секторов оказались на грани предела. В результате клиенты, решившие приобрести автомобили Mercedes, будут вынуждены смириться с довольно продолжительными сроками поставок. Так, покупателям, заказавшим модель класса "С", придется ждать пару месяцев, отметил Цетше.

Концерн Daimler, на предприятиях которого в мире занято 256 тысяч человек, еще в ноябре объявил, что закончит текущий год с оперативной прибылью, которая составит не менее 7 миллиардов евро. В кризисном 2009 году были зафиксированы убытки в размере 1,5 миллиарда евро. В связи с благоприятным развитием ситуации в последние месяцы, руководство пообещало по итогам года выплатить персоналу премии. Кроме того, с февраля будущего года в рамках тарифного соглашения предполагается повысить зарплату на 2,7 процента.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk