Дата: 20/12/2010 3:06:46
Раздел: 




Индийский бизнес намерен участвовать в российской программе приватизации на 2011–2013 годы, сообщил журналистам в воскресенье начальник департамента печати МИД Индии Вишну Пракаш.

Как ожидается, вопрос участия крупного индийского капитала в приватизации будет обсуждаться как в ходе намеченного на 21–22 декабря визита в Индию президента РФ Дмитрия Медведева, так и в рамках Российско-индийского форума по торговле и инвестициям, который пройдет в понедельник.
«Большой интерес для индийского бизнеса представляет программа приватизации, размер которой может достигнуть 32 млрд долларов», – сказал Пракаш, передает РИА «Новости».

Правительство РФ планирует на 2011–2013 годы приватизировать более ста федеральных государственных унитарных предприятий и продать госпакеты акций ряда АО. В частности, планируется приватизировать пакеты Роснефти (25% минус одна акция), РусГидро (7,97% минус одна акция), ФИСК (4,11% минус одна акция), Совкомфлота (50% минус одна акция), Сбербанка (7,58% минус одна акция), ВТБ (35,5% минус одна акция), Объединенной зерновой компании (100% до 2012 года), Росагролизинга (50% минус одна акция – не ранее 2013 года), РЖД (25% минус одна акция – не ранее 2013 года).

Индийский дипломат отметил большой интерес местного капитала к нефтегазовым и высокотехнологичным активам, в частности к проекту «Сколково», проектам в области информационных и биотехнологий, телемедицины. По его словам, две страны намерены развивать «партнерство, основанное на инновациях».

«Правительства двух стран также работают над программой сотрудничества в области углеводородов. Россия и Индия взаимно дополняют друг друга, поскольку Индия заинтересована в стабильных поставках нефти и газа, а Россия – в том, чтобы иметь гарантированного покупателя», – сказал он.
Источник: vz.ru


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk