Дата: 20/12/2010 2:57:26
Раздел: 




Пригородное сообщение было полностью восстановлено после запуска высокоскоростных поездов «Сапсан», заявили в ОАО «Российские железные дороги».

«На линиях «Москва - Санкт-Петербург» и «Москва - Нижний Новгород» движение электричек было восстановлено в объеме, введены дополнительные остановки», - отмечает компания в пресс-релизе, распространенном в воскресенье по итогам по итогам «прямой линии» премьер-министра РФ Владимира Путина в четверг, в ходе которой граждане, в частности, задавали вопросы о работе железнодорожного транспорта, передает «Интерфакс».
РЖД в очередной раз подтвердили, что были вынуждены сократить объемы пригородного сообщения на участке «Москва – Бологое», но не из-за запуска «Сапсана», а в связи с «малым или нулевым объемом компенсаций» со стороны Тверской, Новгородской и Ленинградской областей.

Между Москвой и Нижним Новгородом с запуском «Сапсана» отмены электричек не было, напоминает компания.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в ходе прямой линии с населением 16 декабря прмьер-министр России Владимир Путин заявил о намерении обратить внимание руководства РЖД на проблемы с транспортом, возникшие у жителей населенных пунктов, расположенных вдоль линии высокоскоростных поездов «Сапсан» между Москвой и Санкт-Петербургом.

«Сапсан» пустили, а людям трудно добираться до работы из тех населенных пунктов, где они живут. Скажем, не останавливаются эти поезда в малых населенных пунктах, а количество электричек там уменьшилось», - сказал тогда премьер.
Источник: vz.ru


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk