Дата: 11/02/2008 14:40:35
Раздел: 




19 февраля в Москве в гостинице “Рэдиссон САС Славянская” начнет работу VIII Международный форум iFin-2008 “Электронные финансовые услуги в России”.
Организатор форума — финансовый интернет-портал iFin.ru. Генеральный спонсор iFin-2008 — корпорация Intel. Спонсорами мероприятия в этом году выступили компании БИФИТ, “Банк'с Софт Системс” (БСС), “Телеком Дизайн”. Форум проводится при поддержке Ассоциации российских банков.

Традиционно iFin-2008 является местом смотра достижений рынка электронных финансовых услуг, на котором представлены самые современные технологии и обсуждаются новые и перспективные направления развития инновационных финансовых сервисов. И на этот раз, считают организаторы, у аудитории форума, которую составляют в основном банки и финансовые компании, будет возможность увидеть все лучшее, что есть сегодня на российском рынке интернет-банкинга, мобильного банкинга, систем финансового самообслуживания, электронных расчетов и других электронных финансовых услуг.

В этом году посетителям будут представлены решения от ведущих отечественных и зарубежных компаний-разработчиков ПО и оборудования, консалтинговых и сервисных фирм, таких как Aplex, BSC Moscow, Ernst&Young, MFM Solutions, R-Style Softlab, Tieto Enator, Vasco Data Security, Zanzara, БСС, БИФИТ, “Диасофт”, “Инверсия”, ИНИСТ, “Интернет Бизнес Проект”, “Комита”, “Оникс Капитал”, “ПрограмБанк”, РФК, “СмартКард-Сервис”, “Телеком Дизайн”, “Уникум”, “ФОРС-Банковские Системы”, ЦФТ.

Программа iFin-2008 предусматривает не только показ технологических новинок, но и обмен опытом и обсуждение актуальных вопросов развития рынка финансовых услуг. С ростом зрелости рынка банковского ритейла, расширением клиентской базы и усилением конкуренции банки все чаще сталкиваются с необходимостью снижения затрат на обслуживание массового клиента и увеличением маржинальности операций, а также требованием более полного и качественного обслуживания имеющихся клиентов, предложения им дополнительных услуг. А это невозможно без грамотной автоматизации кросс-продаж, увеличения доли продаж продуктов через современные электронные каналы и применения персонифицированных методов обслуживания.

“По-видимому, 2008 год положит начало перехода от продуктоцентрированных продаж банковских услуг к ориентированной на клиента методике продаж, когда информация о профиле клиента, хранящаяся в различных банковских системах, будет анализироваться и служить отправной точкой для предложения персонифицированной услуги/продукта банка. В такой ситуации впереди окажутся те финансовые учреждения, которые смогут эффективно интегрировать свои информационные системы и максимально широко представить свои продукты через все возможные каналы доступа, — считает Николай Местер, директор корпорации Intel по развитию корпоративных проектов в странах СНГ. — 2008 год также является ключевым с точки зрения развития мобильного Internet-доступа, так как выходит целый класс новых мобильных устройств — Mobile Internet Device (MID) — легких, компактных и обладающих полной функциональностью ноутбука или ПК”. С образцами таких устройств можно будет познакомиться на стенде компании Intel.

Фирма БСС, специализирующаяся в сфере автоматизации дистанционных банковских услуг (ДБО), продемонстрирует на форуме последнюю версию системы “ДБО BS-Client. Частный клиент” v. 1.8, новую подсистему “Мобайл-клиент” (Java-мидлет для сотового телефона), а также фронт-офисное решение нового поколения Coreqts, предназначенное для всей сферы контактов с конечными потребителями банковских услуг. Новое направление деятельности БСС — интеграция приложений на базе архитектуры SOA — будет представлено первым проектом, выполненным в финансовом учреждении.

Специалисты компании БИФИТ расскажут о тенденциях развития рынка ДБО, своих продуктовых предложениях, познакомят с базовыми приемами, обеспечивающими успешное выполнение проектов электронного банкинга. На форуме будут представлены принципиально новые технологические элементы обеспечения безопасности при проведении дистанционных финансовых операций, в том числе аппаратный крипто-провайдер выполненный в виде USB-токена.

Новый участник и спонсор форума компания "Телеком Дизайн", работая в партнерстве с TietoEnator, предложит собравшимся уникальный для российского рынка опыт в области внедрения решений eBanking для организации цифрового взаимодействия с клиентами, расскажет о мировых тенденциях и практике эксплуатации подобных решений.

В рамках двухдневного форума iFin-2008 пройдет выставка и конференция. В программе конференции — секционные заседания и круглые столы по технологиям и бизнес-аспектам электронных финансовых услуг в розничном и корпоративном сегментах рынка.

Источник: www.pcweek.ru


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk