Дата: 19/12/2010 7:53:07
Раздел: 




В подчинении дорожной службы Тайшетского филиала ОАО «Дорожные службы Иркутской области» свыше четырехсот пятидесяти километров (58 км региональной дороги направлением Тайшет-Чуна-Братск, участок федеральной дороги «М-53» от границы с Красноярским краем до западного переезда в городе Тайшете и прочие дороги протяженностью 404 км направлением Тайшет-Сереброво, Шелехово-Туманшет, Шелехово-Сергино, Тайшет-Шиткино-Шелаево, Тайшет-Бирюсинск, Тайшет-Авдюшино, Тайшет-Николаевка, Квиток-Борисово).
Как рассказали в администрации Тайшетского района, в этом году дороги будут посыпать не только щебнем, но и солью. На эти нужды дорожники уже заготовили 500 кубометров противогололедного материала. А если потребность в нем будет высокой, они подготовят резерв на Асфальтно-бетонном заводе, расположенном в городе Тайшете.

- Объемы и деньги как и в прошлом году, - отмечает и.о директора дорожной службы Тайшетского филиала ОАО Дорожные службы Иркутской области Алексей Яковлев. - На обслуживание дорог Тайшетскому филиалу выделяется на месяц 800 тысяч рублей, когда потребность на более эффективное содержание дорожного полотна составляет в два раза больше. Качество обслуживания будем стараться доводить до предельного уровня. В этом году мы получили три единицы дополнительной техники – «ДМК-40», «КДМ-316», автогрейдер «ДЗ-122». Всего автопарк дорожной службы составляет 16 единиц тяжелой техники.

Уповают дорожники не только на дополнительные деньги, но и на прогнозы синоптиков, а ткже на прошлогний опыт. Тогда выпало практически две нормы зимних осадков. Но такое, как свидетельствуют метеорологи, бывает исключительно редко, раз в 50 лет.

Впрочем, дорожники не расслабляются, как бы снег не падал дороги чистить нужно. Пока что, как заверил и.о директора дорожной службы Тайшетского филиала "ОАО Дорожная служба Иркутской области" Алексей Яковлев, дорожники настроены чистить дороги четыре раза в месяц по всем направлениям.



Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk