Дата: 19/12/2010 1:13:07
Раздел: 




Хавбек столичного «Локомотива» Александр Алиев может начать новый сезон в составе лондонского «Челси».
Такой вариант развития событий не исключает экс-тренер железнодорожников Юрий Семин.
Предметный разговор по этому поводу с руководством лондонского клуба Юрий Павлович намерен провести уже в ближайшие выходные в Англии,
поскольку владелец команды Роман Абрамович лично пригласил Юрия Семина посетить Лондон, а заодно и посмотреть матч английской премьер-лиги «Челси» – «Манчестер Юнайтед».

Дружба
Формально Юрий Семин уже не имеет отношений с футболистом Александром Алиевым, однако влияние Семина на футболиста настолько велико, что вряд ли кто-то может конкурировать с Палычем по этому показателю. В то же время Семин не раз заявлял, что будет делать все возможное, чтобы карьера Алиева развивалась по восходящей.
Вариант с «Челси» у Александра Алиева вырисовался после того, как стало ясно, что из-за конфликта Семина и президента клуба Ольги Смородской Юрий Павлович покинет клуб по окончании сезона и, скорее всего, вернется в Киев, чтобы вновь возглавить местное «Динамо». О нежелании оставаться в стане железнодорожников в узком кругу сразу же заявил и Алиев. Однако вернуться в Киев вслед за Семиным лучший снайпер железнодорожников вряд ли сможет из-за высокой суммы отступных – 15 миллионов евро.

Киев
То же киевское «Динамо» не намерено возвращать 25-летнего футболиста за сумму, большую, нежели хавбек был продан в «Локомотив». А вот «Челси» как раз и может расщедриться на такую покупку, тем более что, по мнению многих специалистов, Алиев уже явно созрел для того, чтобы перейти в европейский топ-клуб.
Если Юрию Семину удастся убедить руководство «Челси» в необходимости данного приобретения, то «Локомотив» станет настоящим поставщиком игроков для команды Романа Абрамовича. Напомним, что в 2007-м в «Челси» из «Локомотива» ушел защитник Бранислав Иванович, являющийся ныне игроком основного состава команды Карло Анчелотти.
Источник: tden.ru


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk