Дата: 19/12/2010 0:57:07
Раздел: 




Появившаяся в ряде СМИ информация о переводе производства стрелкового оружия на «Ижевский механический завод» с «Ижмаша» и банкротстве последнего не соответствует действительности, говорится в официальном заявлении пресс-службы ГК «Ростехнологии».

«Производство основной номенклатуры стрелкового оружия, постановка на производство перспективных образцов вооружений по-прежнему остается на предприятиях группы «Ижмаш», - цитирует пресс-служба Ростехнологий слова заместителя генерального директора госкорпорации Николая Волобуева.
По его словам, в настоящее время разрабатывается программа финансового оздоровления предприятия, которая не предполагает процедуры его банкротства. Волобуев сообщил, что в ближайшее время завод приступает к выполнению крупных контрактов в сфере ВТС.

«На 2011 год заключены и находятся в стадии проработки контракты по линии ВТС и гособоронзаказу. Согласно сформированному финансовому плану на 2011 год по всем направлениям деятельности предприятия заложен рост выручки, который в два раза превосходит уровень 2010 года», - уточнил он.

Волобуев добавил, что до конца текущего года завершится создание управляющей компании холдинга «Стрелковые комплексы», которая продолжит работу по развитию отрасли.

Ранее ряд СМИ со ссылкой на президента Удмуртии Александра Волкова сообщил, что производство стрелкового оружия с «Ижмаша» может быть переведено на «Ижевский механический завод», а сам «Ижмаш» в рамках борьбы с кризисом на предприятии может быть обанкрочен.

В группу «Ижмаш», в частности, входят предприятия, производящие оборонную технику, стрелковое и спортивно-охотничье оружие. Управление предприятиями группы «Ижмаш» осуществляет ОАО «Ижевский машиностроительный завод». Доля госкорпорации «Ростехнологии» в уставном капитале ОАО «Ижевский машзавод» составляет 57,01%, ОАО «Концерн «Ижмаш» - 11,15%, министерства имущественных отношений Удмуртии - 10,88%, передает «Интерфакс».
Источник: vz.ru


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk