Дата: 19/12/2010 0:39:56
Раздел: 




Несколько десятков человек задержала московская милиция в субботу в рамках превентивных мероприятий с целью недопущения массовых беспорядков и стычек в Москве.

"В настоящий момент задержаны несколько десятков человек. Задерживают как и тех, и других - кавказцев и нашу молодежь", - сказал "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах столицы.
По его словам, задержания проводятся на Манежной площади, у станций метро "Алексеевская", "ВДНХ", около телецентра "Останкино" и на площади Киевского вокзала. Собеседник "Интерфакса" не смог уточнить точную цифру задержанных, однако подчеркнул, что "счет идет на десятки человек".

"Интерфакс" пока не располагает официальной информацией правоохранительных органов на этот счет.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, милиция пресекла сегодня попытку националистов превратить в несанкционированное уличное шествие согласованный с властями митинг возле телецентра "Останкино". Бойцы ОМОНа достаточно жестко разогнали собравшихся и задержали несколько нарушителей. Остальные участники акции обратились в бегство.

Милиция была вынуждена применить силу после того, как толпа в количестве около 500 человек, собравшаяся на митинг у Останкинского пруда, двинулась в Останкинский парк. При этом было нарушено движение по 1-й Останкинской улице. Националисты скандировали лозунги, зажигали файеры, многие были в масках.

Милиция не пустила их в парк, закрыв калитку, и толпа повернула обратно. После этого произошли столкновения с бойцами ОМОН. Обстановка во время митинга была спокойная.

Кроме того, милиция в курсе планов националистически настроенной молодежи и выходцев с Северного Кавказа. "Задержания проводятся в рамках проведения превентивных мероприятий с целью недопущения локальных стычек между радикально настроенной молодежью и выходцами с Северного Кавказа", - сказал источник.

Он сообщил, что милиция в курсе информации о возможных несанкционированных акциях в районах телецентра "Останкино", проспекта Мира, станции метро "ВДНХ", "Киевская", "Смоленская", ряде других мест в Москве.
Источник: newsru.com


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk