Дата: 19/12/2010 0:02:09
Раздел: 




Бывший глава МВД Украины, оппозиционный политик Юрий Луценко объявил о том, что его пытаются привязать к делу об отравлении бывшего президента Виктора Ющенко. В интервью еженедельнику "Зеркало недели" Луценко сказал, что дал подписку о неразглашении, поэтому пока не может рассказать подробностей.

Экс-глава МВД заявил, что не пойдет на допрос по делу об отравлении Ющенко до сдачи крови самим потерпевшим. Луценко занимал пост министра внутренних дел с 2005 года и покинул правительство в 2010 году, после поражения Юлии Тимошенко на президентских выборах.

В ноябре 2010 года стало известно об уголовном деле в отношении бывшего министра. Его обвиняют в превышении полномочий и присвоении государственного имущества. Сам Луценко считает, что уголовное преследование стало местью нынешними властями за его оппозиционную деятельность.

В интервью "Зеркалу недели" Юрий Луценко отметил, что даже короткий срок тюремного заключения опасен для его жизни, поскольку он занимал должность министра внутренних дел, и многие ныне пребывающие в колониях лиц находятся там благодаря работе этого ведомства.

В 2004 году Виктор Ющенко перенес тяжелое заболевание, которое обезобразило его лицо. Сторонники политика заподозрили, что он был отравлен. Этой версии придерживались и следователи, однако, как стало известно в октябре 2010 года, расследование за пять лет практически не продвинулось.
Источник: lenta.ru


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk