Дата: 10/02/2008 12:18:43
Раздел: 




Население Китая может в ближайшее время установить новый национальный рекорд, поздравляя друг друга с наступившим Годом Земляной Крысы. Как сообщает Китайское министерство информационной индустрии (MII), ожидается, что в течение праздничных каникул китайцы отправят 17 млрд sms-сообщений, чем значительно обогатят местных операторов мобильной связи.
Поздравлять близких и родственников с наступлением Чуньцзе, известного также как Праздник весны, - старая китайская традиция. По сравнению с прошлым Новым годом желающих послать поздравительное сообщение в Китае возросло на 12% - в 2007 году китайцами было отправлено 15,2 млрд sms.

В своем сообщении министерство отметило последовательный и весьма значительный рост пользователей мобильной связи, число которых к концу 2007 года составило 547 млн человек, то есть 41% от всего китайского населения.

В прошлом году каждый день в период праздников китайские операторы мобильной связи получали прибыль в размере 22,2 млн долларов. А учитывая, что в 2008 году в ряды пользователей мобильной связью вступило еще 60 млн человек, можно ожидать, что доходы компаний достигнут рекордных отметок.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk