Дата: 10/02/2008 9:24:53
Раздел: 




В конце января компания Digital Design представила свою новую разработку, предназначенную для автоматизации коммерческой деятельности строительных компаний по продаже квартир и координации работуы не только отдельных департаментов, но также агентов и партнеров.
Система по продаже квартир автоматизирует управление взаимоотношениями с клиентами. Соответствующий модуль обеспечивает хранение информации о заказчиках, их звонках и визитах, а также о заинтересовавших их квартирах и помогает упорядочить общение с ними: рассылать почтовые сообщения о приближении срока оплаты при рассрочке, напоминать о назначенных встречах и звонках и т. п.

Кроме того, система отображает информацию о квартирах и их характеристиках в так называемой “шахматке” — динамически обновляемой таблице с планом района, домов и имеющихся в нем помещений. В ячейках “шахматки” размещаются сведения о каждой квартире — метраж, число комнат, стоимость и пр. С помощью этой таблицы менеджер может бронировать квартиры, создавать договора долевого участия по определенным шаблонам, а также, используя специальный калькулятор, рассчитывать стоимость квартиры в зависимости от различных финансовых схем (рассрочка, ипотека, скидки и т. д.). Модулем могут пользоваться агенты и партнеры компании.


Данная система также позволяет вести расчет и анализ денежных потоков: рассчитывать график платежей, анализировать плановые и фактические поступления денежных средств по каждому договору, просматривать отклонения от плановых показателей, анализировать дополнительные показатели. Есть в ней и возможность перерасчета стоимости квартир на основании данных из справки ПИБ.

Предусмотренные в системе средства анализа помогают отслеживать динамику и промежуточные результаты процесса продаж: объем и стоимость продаж, историю взаимоотношений с клиентами и договоров, распределение клиентов по менеджерам, прогнозы продаж, оценку эффективности рекламы.

Система может быть интегрирована с внешним сайтом компании таким образом, что любой посетитель имеет возможность получить всю необходимую информацию о квартире и оформить заявку на неё.

К настоящему времени подобное решение было использовано для автоматизации продажи квартир комплекса “Балтийская жемчужина” в Санкт-Петербурге.

Источник: www.pcweek.ru


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk