Дата: 18/12/2010 0:41:16
Раздел: 




Северная Корея заявила, что в случае, если состоятся намеченные на завтра совместные маневры военно-морских сил США и Южной Кореи, она атакует Южную Корею гораздо серьезнее, чем в ноябре. Росийский МИД убеждает Южную Корею уступить.
"Мы сделаем это исключительно в целях самообороны, - говорится в заявлении КНДР. – Маневры с применением боевых патронов вблизи нашей морской границы создают опасную ситуацию, и мы будем реагировать соответственно".

Напомним, что в ноябре КНДР обстреляла южнокорейский остров, и во время этой атаки погибли 2 человека. Ответом стали совместные военно-морские маневры США и Южной Кореи, в которых приняли участие десятки военных кораблей. Тогда КНДР тоже грозилась "страшным возмездием", но маневры закончились, а ничего не произошло. КНДР требует от Южной Кореи отменить маневры.

Сейчас КНДР грозит реальными боевыми действиями, откровенно намекая на то, что неконтролируемое развитие событий может вылиться в тотальную ядерную войну.

Эта угроза всерьез встревожила Россию. Послы Южной Кореи и США были вызваны в МИД РФ, где им была разъяснена позиция России. Россия призвала США и Южную Корею отказаться от маневров.
Источник: zman.com


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk