Дата: 17/12/2010 9:01:25
Раздел: 




Оленя, подаренного губернатору Красноярского края Льву Кузнецову в Эвенкии, доставят в Красноярск для участия в новогодней ярмарке 18 декабря. Об этом сообщили в отделе информации эвенкийского районного Совета депутатов.

Предновогодняя ярмарка «Продовольственное кольцо. Урожай-2010» будет работать на Театральной площади Красноярска с 11 до 15 часов. От Эвенкии в ней примут участие предприятия МП «Традиционное хозяйство Севера», оленеводческо-племенное хозяйство «Суриндинский», МАУ «Центр развития спорта и рекреационных услуг». Эвенкийская площадка будет стилизована под национальное стойбище с настоящим чумом и упряжкой оленей. Среди пяти оленей, которых привезут в Красноярск из Суринды, будет губернаторский Багдарин. Напомним, оленя подарили губернатору Льву Кузнецову во время его рабочей командировки в Эвенкию в июле. Сразу после ярмарки олень губернатора отправится в парк флоры и фауны «Роев ручей». Остальные животные будут катать и развлекать ребятишек до марта в профилактории «Лесной» — резиденции эвенкийского Деда Мороза — Амака Инина.

На новогодней ярмарке эвенкийские сельхозпроизводители представят красноярцам свою продукцию — мясо, пельмени, фарш, северную рыбу. Кроме того пройдет выставка изделий декоративно-прикладного искусства от эвенкийских мастериц.

Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk