Дата: 17/12/2010 0:03:32
Раздел: 




Народные избранники от Партии регионов прорвали блокаду БЮТ и взяли контроль над президиумом Верховной Рады Украины.

Это случилось после того, как в сессионном зале произошла массовая драка между депутатами от БЮТ и Партии регионов.

Как передает Украинская правда со ссылкой на свои источники, депутаты от ПР собираются дежурить у трибуны до следующего утра, а БЮТовцы покинули сессионный зал.
«Нам нужно было разблокировать парламент для нормальной работы, так как страна не может жить без бюджета», - сказал регионал Олег Царев.

Напомним, сегодня утром народные депутаты от БЮТ заблокировали трибуну и президиум Верховной Рады. В сессионном зале парламента были вывешены плакаты с надписями: «Руки геть від Тимошенко!» и «Припинити політичні репресії!».

БЮТовцы требовали создания специальной следственной комиссии по расследованию фактов преследования лидера партии «Батьківщина» Юлии Тимошенко. Представители политсилы заявили, что намерены остаться в сессионном зале на ночь.

Около 19:00 в ВР неожиданно погас свет и началась массовая драка с участием народных избранников от БЮТ и Партии регионов.

Серьезные ранения получили два депутата от БЮТ. У Михаила Волынца разбита голова и выбиты зубы, у Владимира Бондаренко - сломана рука. Еще одному БЮТовцу Юрию Прокопчуку нардепы от Партии регионов оторвали от пиджака рукав.

Ранее в здание ВР прибыли две бригады скорой помощи и милиция.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk