Дата: 16/12/2010 23:35:58
Раздел: 




Зимний этап конкурса «Стартуют все», который пройдет 18 декабря, откроет губернатор Красноярского края Лев Кузнецов. Об этом сообщил руководитель Красспорта Сергей Кочан. Он рассказал, что конкурс второй год подряд пройдет на острове Татышев, а его открытие ознаменует ледовая скульптура острова, на которой изображены лыжные трассы, которые зажгутся огнями. В торжественном открытии «Стартуют все» примут участие губернатор Лев Кузнецов и глава города Петр Пимашков. Участие в конкурсе примут 4 тыс. человек. Основная часть пройдет дистанцию на лыжах, четверть участников будет кататься на коньках. Протяженность лыжной дистанции — 3 км.
Впервые в рамках конкурса пройдет праздник северных народностей и культур «Сибирский калейдоскоп». Как пообещали организаторы, помимо катания на лыжах и коньках гости праздника смогут поучаствовать в различных конкурсах и эстафетах, а также в национальных спортивных играх народов Крайнего Севера (бег на снегоступах, метание маута на хорей, прыжки через нарты).

Как рассказал Кочан, есть проблема по очистке от снега парковочных мест, но в департаменте горхозяйства заверили, что к 18 декабря снег уберут. Въезд машин на территорию острова будет только по пропускам. Кроме того, на территории острова будет дежурить бригада скорой помощи.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk