Дата: 16/12/2010 12:57:19
Раздел: 




В Красноярске будут судить директора предприятия, незаконно получившего кредитов на 600 млн. рублей, сообщили в пресс-службе ГУВД края 16 декабря.

С августа 2007 года по октябрь 2008 года директор предприятия, занимавшегося оптовой и розничной торговлей черными металлами, восемь раз незаконно получил кредиты в Красноярском городском отделении Сбербанка РФ. Мужчина предоставлял в банк подложную бухгалтерскую отчетность, а также справку об остатках товарно-материальных ценностей в обеспечение кредитов. В этих документах на сотни миллионов рублей были завышены данные о готовой продукции и товарах, показатели чистой прибыли. Сумма полученных таким образом кредитов составила более 600 млн. рублей, 500 из которых до настоящего времени банку не возвращены. В августе 2009 года Арбитражный суд Новосибирской области признал фирму подозреваемого банкротом.
В настоящее время все материалы направлены в Кировский районный суд для рассмотрения. За незаконное получение кредита обвиняемому грозит до 7 лет лишения свободы.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk