Дата: 16/12/2010 12:32:07
Раздел: 




В рамках совместной работы по декриминализации обстановки, сложившейся на территории Гусь-Хрустального района, проводимой следственными органами Следственного комитета, сотрудниками МВД и ФСБ России по Владимирской области задержаны трое участников организованной преступной группировки: лидер ОПГ – Владимир Марков (по кличке Маркел), 1969 года рождения, Андрей Покровский, 1970 года рождения, и Николай Ходус-Васько, 1975 года рождения, сообщили в пресс-службе СКП.

По данным следствия, подозреваемые в 2008 году вымогали квартиру у местного предпринимателя. Ранее по данному материалу органами милиции было отказано в возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство). В настоящее время следствие проверяет причастность задержанных членов ОПГ к совершению других тяжких и особо тяжких преступлений на территории Гусь – Хрустального района.

Кроме того, по нераскрытым уголовным делам, принятым к своему производству Следственным комитетом из органов внутренних дел, по которым потерпевшими являются предприниматели, обратившиеся к руководству страны, уголовное преследование осуществляется в отношении ещё 11 участников ОПГ, 9 из которых заключены под стражу. Идёт активная работа по сбору и закреплению доказательств причастности подозреваемых к совершению инкриминируемых им деяний.

Как известно, поводом для масштабной проверки работы милиции в городе Гусь-Хрустальном стало обращение к премьер-министру России местных предпринимателей, которые пожаловались на засилье криминала и бездействия милиции. Во время проверки подали в отставку начальник УВД Гусь-Хрустального Николай Гарькин и начальник криминальной милиции города Александр Насыбулин.


Эта статья взята СЃ сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk