Дата: 16/12/2010 12:31:32
Раздел: 




Столичная милиция задержала более 700 участников массовых выступлений в среду в Москве, сообщил официальный представитель ГУВД Виктор Бирюков. Он отметил, что только в районе площади Киевского вокзала были задержаны около 400 человек. У множества задержанных при личном досмотре было изъято травматическое и холодное оружие, дубинки и электрошокеры.
Также, сообщает "Интерфакс", Департамент по противодействию экстремизму МВД в полном составе отправился на улицы Москвы в связи с массовыми выступлениями русской молодежи. Оперативники работают в гражданской одежде мобильными группами в местах скопления как националистов, так и выходцев с Северного Кавказа.

Ранее, сотрудники милиции задержали нескольких наиболее активных участников шествия, оттеснили их с проезжей части Большой Дорогомиловской улицы к торговому центру "Европейский" и далее в сторону Киевского вокзала. Вместе с тем участники националистического шествия попытались использовать в ходе шествия файеры. Группа участников шествия, в основном молодежь и подростки, вырвалась из милицейского оцепления и пыталась продолжить движение по Большой Дорогомиловской улице в сторону центра.

В целом около 200 человек задержаны за противоправные действия, большинство из них - выходцы из кавказских республик, заявил "Интерфаксу" официальный представитель ГУВД Москвы Виктор Бирюков.

"У многих задержанных изъято травматическое и холодное оружие", - подчеркнул он.

До этого сообщалось, что на площади у Киевского вокзала в Москве произошла драка, ее зачинщики задержаны бойцами ОМОН, передает корреспондент "Интерфакса".

На площади находятся около 300 человек, среди которых, в частности, националисты и кавказцы, между ними в настоящий момент происходят небольшие стычки.

Обстановка в столице спокойная и полностью и находится под контролем правоохранительных органов. "Сотрудники милиции совместно с военнослужащими внутренних войск МВД России патрулируют центральные улицы города, усиленные наряды дежурят и на привокзальных площадях, в том числе и в районе Киевского вокзала", - сказал Бирюков.

По его словам, в рамках профилактических мероприятий сотрудники милиции проверяют документы у граждан.

Сотрудники милиции и ОМОН концентрируются у входа в метро "Киевская" вблизи торгового центра "Европейский", сообщил с места событий корреспондент "Интерфакса". При этом сотрудники милиции и ОМОН пытаются освободить от собравшейся толпы проход к станции метро. Представители ОМОН скандируют через громкоговоритель: "Отойдите от входа", "Расчистите дорожку", "Людям надо проходить в метро". При этом вход в метро охраняется десятком сотрудников ОМОН и представителями патрульно-постовой службы. Собравшиеся на площади люди постепенно начинают расходиться и спускаться в метро, однако пока на площади по-прежнему остаются несколько сотен человек.

Сотрудники милиции перекрыли Красную площадь, передает корреспондент "Интерфакса". Все входы на Красную площадь перекрыты, сейчас с площади выходят последние туристы. Сотрудники милиции пояснили корреспонденту "Интерфакса", что вход на площадь закрыт не только со стороны Манежной площади, перекрыты входы со всех прилегающих переулков и улиц. Причину перекрытия сотрудники милиции не назвали.

Между тем, владельцы торгового центра "Европейский" на площади киевского вокзала приняли решение прекратить работу комплекса в 18:00, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе владельцев ТЦ. "Нами принято решение прекратить работу "Европейского" по просьбе арендаторов в связи с закрытием станции метро "Киевская", - отметили в пресс-службе. "Арендаторы ТЦ "Европейский" просили пораньше закрыть комплекс, чтобы успеть разъехаться по домам", - заявили в пресс-службе. "Интерфакс" не располагает комментариями о закрытии станции метро "Киевская" из других источников.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk