Дата: 16/12/2010 12:15:14
Раздел: 




Мужчина, во вторник открывший стрельбу на заседании школьного совета во Флориде, покончил с собой. Об этом сообщает агентство Associated Press.

56-летний Клэй Дьюк (Clay Duke) явился на мероприятие, взял слово и поднялся на трибуну. Затем он красной краской нарисовал на стене букву V в круге и достал пистолет.

Кто-то из участников собрания спросил его, что происходит. На это Дьюк велел удалиться всем присутствующим, кроме "этих клоунов за столом", имея в виду пятерых членов школьного совета. Люди поспешили покинуть зал, а вооруженный мужчина вступил в горячую дискуссию с официальными лицами по поводу трудоустройства его жены.
Далее, согласно рассказам очевидцев, Джинджер Литтлтон (Ginger Littleton), единственная женщина в совете, сумочкой ударила Дьюка по руке с пистолетом. Женщина упала на пол, а нападавший выругался и направил на нее пистолет, но стрелять не стал. Литтлтон затруднилась объяснить, почему ее не убили, когда для этого были все условия.

После этого в зал вошел вооруженный охранник Майк Джонс (Mike Jones) и вступил в перестрелку с Дьюком. Сначала сообщалось, что Джонс застрелил злоумышленника, однако после изучения записей камер видеонаблюдения стало очевидно, что охранник лишь ранил Дьюка, и тот застрелился сам.

Никто кроме стрелявшего не пострадал. Как выяснилось, Дьюк в 2000 году был осужден на пять лет за преследование с отягчающими обстоятельствами, незаконное применение оружия и препятствование правосудию. В 2004 году он досрочно вышел на волю.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk