Дата: 16/12/2010 11:16:11
Раздел: 




Перспективы развития беспилотных летательных аппаратов (БЛА) и опыт их применения в интересах Вооруженных сил РФ будут рассмотрены в четверг в Москве на международной научно-практической конференции, сообщил РИА Новости пресс-секретарь управления пресс-службы и информации Минобороны России по сухопутным войскам подполковник Сергей Власов.
В работе конференции участвуют представители федеральных органов исполнительной власти, военного управления, оборонно-промышленного комплекса и научно-исследовательских учреждений РФ, а также специалисты из Франции, Германии, Италии, Израиля, Киргизии, Таджикистана, Узбекистана, Армении, Белоруссии и других стран.

"Задачи конференции, которые преследуют ее организаторы, - содействовать международному, межвидовому и межведомственному взаимодействию организаций и специалистов в интересах развития российских комплексов с БЛА, изучить зарубежный опыт их создания, а также применения в различных условиях", - сказал представитель ведомства.

По его словам, в ходе конференции состоится презентация возможностей новейших комплексов с беспилотными летательными аппаратами.

"По мнению специалистов, российские производители значительно продвинулись в создании конкурентоспособных комплексов с беспилотными летательными аппаратами", - отметил собеседник агентства.


Эта статья взята с сайта kr26.ru Железногорский интернет-портал
Адрес этой статьи:


При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на KR26.info обязательна.
Адрес электронной почты: info@KR26.info
Дизайн, разработка и поддержка сайта: Michael_A_Gayduk